Lot 267: GIRANDOLE MODÈLE BAMBOU, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT, XXe SIÈCLE

Demeures d’Époques et de Style

Description: GIRANDOLE MODÈLE BAMBOU, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT, XXe SIÈCLE
En cristal, à neuf bras de lumière, le fût en balustre, reposant sur une base circulaire à godrons tors ; électrifiée, restaurations à deux bras de lumière
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 46 cm (18 in.)

A crystal nine-branch "bambou" candelabra, by Maison Baccarat, 20th century