Lot 607: Göttin Parvati - die Personifikation des Himalaya und Gemahlin Shivas,Indien 18.Jh.,Holz,Lack- und Farbfassung mit Abrieb,4-armige Darstellung der Göttin mit Lotosblüte und anderen Attributen in den Händen,im Spielsitz auf einem gegliederten

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Göttin Parvati - die Personifikation des Himalaya und Gemahlin Shivas,Indien 18.Jh.,Holz,Lack- und Farbfassung mit Abrieb,4-armige Darstellung der Göttin mit Lotosblüte und anderen Attributen in den Händen,im Spielsitz auf einem gegliederten Lotossockel,mit Kirita-Mukuta-Krone und reichem Körperschmuck, H./B.ca.62/29cm,Altersspuren

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100