Lot 119: GRANDE BAGUE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: GRANDE BAGUE
en or jaune, sertie d'un bouquet de fleurs de corail sculpté, la corbeille ajourée dessinant une suite de motifs de fleurs.
Vers 1925.
TDD : 53/13 - 54/14 (modifiable). Poids : 9,8 g.
A coral and 18K gold ring, circa 1925.