Lot 224: Grande clef en fer forgé et sculpté. Anneau repercé d’un coeur en

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Description: Grande clef en fer forgé et sculpté. Anneau repercé d’un coeur entouré de rinceaux feuillagés. Tige bénarde à boule, fuselée et cannelée avec panneton à planche en croix bouletée. Angleterre, XVIIIe siècle. Longueur : 15,4 cm

Browse more items