Lot 721: Griesel,Bruno (*1960 Jena) - ''Ohne Titel/Weiblicher Akt'',Kreide/Öl auf Malkarton, 1998, rechts unten signiert ,verortet und datiert ''Italien 98'',im PP unter Glas gerahmt,PP-Ausschnitt:ca.63x37cm -Bruno Griesel,deutscher Maler, Zeichner und

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

22 October 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

Bruno Griesel (1960-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Griesel,Bruno (*1960 Jena) - ''Ohne Titel/Weiblicher Akt'',Kreide/Öl auf Malkarton, 1998, rechts unten signiert ,verortet und datiert ''Italien 98'',im PP unter Glas gerahmt,PP-Ausschnitt:ca.63x37cm -Bruno Griesel,deutscher Maler, Zeichner und

Description: Griesel,Bruno (*1960 Jena) - ''Ohne Titel/Weiblicher Akt'',Kreide/Öl auf Malkarton, 1998, rechts unten signiert ,verortet und datiert ''Italien 98'',im PP unter Glas gerahmt,PP-Ausschnitt:ca.63x37cm -Bruno Griesel,deutscher Maler, Zeichner und Druckgrafiker der Neuen Leipziger Schule studierte an der Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst bei Prof.Stelzmann, Wolfgang Peuker und Prof. Heisig,seit 1986 arbeitet er als freischaffender Bildender Künstler,er lebt und arbeitet in Straguth bei Leipzig