Lot 24: Große Bibliotheken der Welt, großformatiges Faksimilie - Große Bibliotheken der Welt. Schätze der British Library.

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

  • Große Bibliotheken der Welt, großformatiges Faksimilie - Große Bibliotheken der Welt. Schätze der British Library.

Description: Limitierte Auflage Nr. 1562 von 1995 Exemplaren, erschienen 1992. Rote Samtkassette mit königl. Wappen Georgs II., darin Wiedergabe von christl. Darstellungen des 7.- 15. Jhs., Farbtafeln unter Passepartout. Dazu ein Kommentarheft. Alters- und Gebrauchsspuren.