Lot 25: Großes Andenkenbild, Anfang 20. Jh. - Ovales Gedenkbild im Holzrahmen hinter Glas mit eingelegtem künstlichen Blumenschmuck,

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

  • Großes Andenkenbild, Anfang 20. Jh. - Ovales Gedenkbild im Holzrahmen hinter Glas mit eingelegtem künstlichen Blumenschmuck,

Description: angefertigt für Herrn Georg Ziegler "von seinen Altersgenossen" zu Beginn des 20. Jhs., Inschrift mit Lebensdaten wohl aus Bein. Starke Alters- und Gebrauchsspuren mit Absplitterungen und Sprüngen.