Lot 359: Großes Service Rosenthal um 1930

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Großes Service Rosenthal um 1930
71-teilig. Reliefierter Goldrand mit goldenen Blumen- und
Rankendekor, kobaltblaue Umrandung, alle Griffe mit
Maskarons besetzt. Gestempelt und gemarkt mit der Nummer
'1492/24'. Eine große Suppenschüssel mit Deckel D-26,5 cm,
zwei große Schüsseln mit Deckel D-23,5 cm, 2 Saucieren L-26
cm, 8 Fleischplatten ca. L-32-50,5 cm, ein runder
Vorlegeteller, ein tiefer Vorlegeteller je D-32 cm, 2
große und eine kleine rechteckige Schale L-19,5-22,5 cm, 24
Speiseteller D-25,5 cm, 18 Dessertteller D-19,5 cm, 9
Suppenteller D-25,5 cm und ein Suppenteller D-23,5 cm und
eine kleine Schale / Bonboniere L-25,5 cm. Alle Maße sind
ca. Angaben

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.