Lot 306: Großes Silbertablett

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany

Description: aus dem Hofsilber des Kaisers und Königs Wilhelm II. 50,3 x 35,7 cm. Gewicht 1914 Gramm. Silber gedrückt, getrieben, graviert. Punziert mit Halbmond, Krone, 800 und GEBR. FRIEDLÄNDER. Das schlichte, glatte, querrechteckige und an den Ecken leicht gerundete Tablett mit starkem Rand. Rückseitig das Monogramm „WR“ für Wilhelm Rex über der Datierung „1901“ und unter der preußischen Königskrone. Leicht gebraucht.
Condition Report: II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500