Lot 2: Großformatiges Buch, Anfang 20.Jh. - Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen a.B./ Prof. Dr. H. Hildebrandt (Hrsg.), Zeppelin-Denkmal für das deutsche Volk

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

  • Großformatiges Buch, Anfang 20.Jh. - Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen a.B./ Prof. Dr. H. Hildebrandt (Hrsg.), Zeppelin-Denkmal für das deutsche Volk

Description: aus Anlass des 25-jährigen Jubiläums des ersten Luftschiffaufstiegs des Grafen Zeppelin, o.J. (1925). Dunkelblaue Prachtausgabe mit goldenem Stammwappen der Grafen von Zeppelin und farbigem Frontispiz Ferdinands von Zeppelin. Alters- und Gebrauchsspuren.