GROSSE IKONE MIT DEM PORPHET ELIAS AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

Lot 1248: GROSSE IKONE MIT DEM PORPHET ELIAS AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

Description: A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET ELIJHA FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, Palekh, circa 1800 Tempera on wood panel. The halo gilded. His garments with chrysography. Partially restored. Diam. 55 cm. GROSSE IKONE MIT DEM PORPHET ELIAS AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, Palech, um 1800 Verbund aus drei Brettern mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet, Gewandfalten in Pudergold. D. 55 cm. Partiell rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000