Lot 1262: GROSSE IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT

Description: A LARGE ICON OF THE PROPHET ELIJAH, HIS LIFE IN THE DESERT AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN HIMMELFAHRT Russian, circa 1880 Russland, um 1880 Oil on wood panel. The background and border ornately incised. Minimally restored. 50.2 x 37 cm. GROSSE IKONE MIT DEM PROPHET ELIAS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, um 1880 Schwere Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 50,2 x 37 cm. Punktuelle Einstimmungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000