GROSSE IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

Lot 930: GROSSE IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

Description: A LARGE ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Minimally restored. 38.6 x 54.5 cm. GROSSE IKONE MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 38,6 x 54,5 cm. Punktuelle Einstimmungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000