Lot 924: GROSSE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

Description: A LARGE ICON SHOWING THE PRESENTATION OF CHRIST IN THE TEMPLE FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel. Finely executed in great detail on a gold ground. 39.2 x 69.3 cm. GROSSE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 39,2 x 69,3 cm.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000