Lot 414: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME' MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Description: A LARGE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'OF THE UNFADING ROSE' AND SELECTED SAINTS Greek, early 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Restorations. 51.5 x 37.5 cm. , ,

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME' MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, Anfang 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 51, 5 x 37, 5 cm. Partiell rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000