Lot 954: GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE

November 5, 2016

Description: A LARGE ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Greek, dated 1890 Oil on wood panel. Inscribed, signed and dated '1890' lower left. On the reverse dedication inscriptions. Minimally restored. 49.3 x 39.3 cm. GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE Griechenland, datiert 1890 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 49,3 x 39,3 cm. Unten links griechisch bezeichnet, signiert und '1890' datiert. Verso Widmungsaufschriften. Punktuelle Einstimmungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000