Lot 820: GROSSE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS

Description: A LARGE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A DEISIS Russian, mid 19th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Gilding worn, the lower border minimally restored. 47.2 x 37.2 cm. , GROSSE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, Mitte 19. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 47, 2 x 37, 2 cm. Unterer Rand min. rest., Vergoldung partiell berieben."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000