Lot 125: GROSSE LACKSCHATULLE

Description: DMITRI NIKOLAEVITCH BUTORIN 1891 Palekh - 1960 Palekh GROSSE LACKSCHATULLE A LARGE LACQUER BOX Russland, Palech, datiert 1950 Soviet Union, Palekh, dated 1950 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 24 cm. Unten rechts in Kyrillisch Lower right signed, inscribed and dated '1950'. Lower left numbered '5908'. Under base inscribed 'Made in Soviet Union'. 24 cm long. DIMITRI NIKOLAIWITSCH BUTORIN 1891 Palech - 1960 ebenda GROSSE LACKSCHATULLE Russland, Palech, datiert 1950 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 24 cm. Unten rechts in Kyrillisch ortsbezeichnet, datiert und signiert. Unten links nummeriert '5908'. Auf der Bodenunterseite bezeichnet 'Made in Soviet Union'. Auf dem Scharnierdeckel Darstellung einer Märchenszene."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000