Lot 993: GROSSE UND SELTENE IKONE MIT DER BERUFUNG DER ERSTEN JÜNGER AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

Description: A LARGE AND RARE ICON SHOWING THE CALL OF THE APOSTLES FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Oil on wood panel. Minimally restored. 35.5 x 65.5 cm. GROSSE UND SELTENE IKONE MIT DER BERUFUNG DER ERSTEN JÜNGER AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus zwei Brettern mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund. 35,5 x 65,5 cm. Punktuelle Retuschen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000