Lot 1304: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EINEM APOSTEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

November 5, 2016

Description: A LARGE ICON SHOWING AN APOSTLE FROM A CHURCH ICONOSTASIS Greek, 17th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Vertical crack, minimal losses, minimally restored. 52 x 40.7 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EINEM APOSTEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Griechenland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52 x 40,7 cm. Vertikaler Riss, kleinere Substanzverluste, min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000