Lot 1350A: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER

2 saved

Description: A LARGE ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian, 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Minimally worn and restored. 53 x 43.2 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Russland, 2. Hälfte 20. Jh. Verbund aus mehreren Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 53 x 43,2 cm. Min. berieben und min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000