GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG, DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN

Lot 1057: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG, DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN

5 saved

Description: A LARGE ICON SHOWING THE ANASTASIS, THE PASSION OF CHRIST AND 16 FEASTS Russian, late 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background made of silver, covered by a golden lacquer. The edges minimally chipped. 53 x 44.5 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG, DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN Russland, Ende 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 53 x 44,5 cm. Kanten min. best.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000