Lot 657: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW (SCHLEIERWUNDER)

Description: A LARGE ICON SHOWING THE POKROV Russian, Vetka, mid 19th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. The border minimally worn. 53 x 44 cm. ,

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW (SCHLEIERWUNDER) Russland, Vetka, Mitte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 53 x 44 cm. Min. berieben. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000