Lot 619: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON JERUSALEM (IERUSALIMSKAJA)

November 4, 2016

Description: A LARGE ICON SHOWING THE JERUSALIMSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Four selected saints on the borders. The border stripped to gesso, restorations. 53 x 45 cm. ,

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON JERUSALEM (IERUSALIMSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 53 x 45 cm. Vier Randheilige. Farbe des Randes abgenommen, Restaurierungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000