Lot 1013: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT, AUFERSTEHUNG UND DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

Description: A LARGE ICON SHOWING THE ANASTASIS AND THE MAIN LITURGICAL FEASTS KIRCHENJAHRES Russian, 2nd half 18th century Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Tempera on wood panel. Finely executed in great detail. 44 x 37.2 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT, AUFERSTEHUNG UND DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 44 x 37,2 cm. Kanten min. best.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000