GROSSFORMATIGE IKONE 'WEINE NICHT UM MICH, MUTTER'

Lot 613: GROSSFORMATIGE IKONE 'WEINE NICHT UM MICH, MUTTER'

Description: A LARGE ICON SHOWING 'DO NOT WEEP FOR ME, MOTHER' Russian, 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. The background stripped to gesso, restorations. 54 x 46 cm. GROSSFORMATIGE IKONE 'WEINE NICHT UM MICH, MUTTER' Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 54 x 46 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Restaurierungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000