Lot 1019: GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT CHRISTUS BEIM SEGNEN DER KINDER

Description: A LARGE AND RARE ICON SHOWING JESUS BLESSING THE CHILDREN Russian, circa 1900 Oil on wood panel. The gilded background ornately incised and the border painted in faux enameling. Minimal losses. On the reverse stamped 'A.P. BELIKOV' in Cyrillic. 48.8 x 33.3. GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT CHRISTUS BEIM SEGNEN DER KINDER Russland, um 1900 Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 48,8 x 33,3 cm. Verso kyrillischer Stempel 'A.P. BELIKOW'. Der Hintergrund ist ornamental punziert, der Rand imitiert ein emailliertes Oklad aus vergoldetem Silber. Min. Farbabsplitterungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000