Lot 1291: GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER STEINIGUNG DES HEILIGEN STEPHANUS

Description: A LARGE AND RARE ICON SHOWING THE STONING OF ST. STEPHEN Russian, 18th century Tempera on wood panel. The halo gilded. Finely executed in great detail. The edges minimally chipped and restored. 46.5 x 30.5 cm. GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER STEINIGUNG DES HEILIGEN STEPHANUS Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 46,5 x 30,5 cm. Detailreiche Ausarbeitung der Inkarnate. Kanten min. best. und rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000