Lot 1636: GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT ZWEI GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER, DEM MANDYLION UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Description: A LARGE QUADRI-PARTITE ICON SHOWING TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD, THE MANDYLION AND SELECTED SAINTS Russian, Vetka, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed with gold highlights. Vertical cracks minimally restored. 52.8 x 44 cm. GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT ZWEI GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER, DEM MANDYLION UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf KReidegrund, partielle Vergoldung. 52,8 x 44 cm. Min. vertikaler Riss rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000