Lot 276: Groupe de sept aquarelles sur papier illustrant divers paysages et végétaux

22 October 2016

by Haynault

22 October 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Francesco Ruspoli (1958-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Groupe de sept aquarelles sur papier illustrant divers paysages et végétaux Tahitiens. Ces aquarelles ont été réalisées lors d'un voyage d'étude "dans les pas de Gauguin" en 2003 14 x 21 cm

Notes: Dessins, gouaches et aquarelles

Artist or Maker: Francesco Ruspoli (1958)