Lot 6603: Gruppe Blankwaffen, Mützen und Effekten, Sowjetunion und DDR

  • Gruppe Blankwaffen, Mützen und Effekten, Sowjetunion und DDR

Description: Getragener Dolch für Offiziere der sowjetischen Marine mit vernickelter Klinge, auf der Fehlschärfe Herstellerbezeichnung "Zik 58" und Nummer "E07028", vergoldetes Messinggefäß (berieben) mit dem Sowjetwappen, Feldbinde und Gehängeteile aus gelbem Stoff. Dazu ein DDR-Generalsdoch (Nr. 06241) mit grün unterfüttertem, goldenem Gehänge. Außerdem zwei Schirmmützen und Effekten als Sammleranfertigung. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II +

Notes: Russland Sowjetunion