Lot 740: Grzimek, Sabine - - Kolbe, Uwe. Graphikbuch Nr. 1. Mit 14 (inklusive Umschl

Description: Grzimek, Sabine - - Kolbe, Uwe. Graphikbuch Nr. 1. Mit 14 (inklusive Umschlag) übermalten und signierten Original-Radierungen von Sabine Grzimek. Berlin, Werkstatt der Berliner Graphikpresse, 1990. 5 Bl., als Blockbuch gebunden. 45 x 30,5 cm. Original-Karton mit Original-Umschlag (dieser mit insgesamt 4 Radierungen) mit Fadenheftung (gering randknickspurig).
Exemplar "E.A.", neben einer Auflage von 130 Exemplaren, Druckvermerk vom Autor und der Künstlerin signiert. Unser Exemplar wohl ein Unikat mit den eigenhändigen Übermalungen der Künstlerin. - Beiliegend: Typoskript der Texte von Uwe Kolb. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Kolbe, Uwe.