• GUIDI VIRGILIO
  • GUIDI VIRGILIO

Description: VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
La testa rossa
olio su tela cm 50x40
firmato titolato e dedicato sul retro
sul retro:dichiarazione di autenticità a cura dell'artista (12/10/1972);
timbro della Galleria d'Arte Nettuno Bologna

La testa rossa
oil on canvas 19 68x15 74 in
signed titled and dedicated on the reverse
on the reverse: declaration of authenticity by the artist (12/10/1972);
stamp of Galleria d'Arte Nettuno Bologna