Lot 224: Handlupe als Geschenk

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany
2 saved

Description: als Geschenk des Zaren Alexander III., im Stile der Arbeiten von Carl Faberge. Gold "86" und Silber mit rosa Transluzidemail. Griff mit Anker, Zarenadler mit dem Monogramm "A III", alles reich besetzt mit Diamantrosen. Mit pseudorussischen Feingehalts- und Meistermarken gestempelt. Länge 19cm. Im Birkenholzkasten. Gewicht 99,80 Gramm. Feine Qualität.
Condition Report: I-
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500