Lot 666: Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016
Wiesloch, Germany

Description: Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -
1924 Karlsruhe). 'Gitarrenspieler im Gehäuse', Radierung in
schwarz, auf hellbraunem Karton. Im Stein rechts signiert.
Verso Stempel der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe
(KKK) mit handschriftlicher Katalognummer 'HT 120'. Links
Stempel der Kunsthandlung Geschwister/Moos. Karlsruhe, ca.
26,5 x 23,5 cm (Darstellung), 43,5 x 37 cm (Blatt). Blatt
oben links eingerissen. Provenienz: Sammlung Margarete
Wiedemann-Lambinus

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.