Lot 1340: Hansen, Al. Weiblicher Akt. Gouache auf Karton. Rechts oben monogrammiert u

Al Hansen (1927) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Hansen, Al. Weiblicher Akt. Gouache auf Karton. Rechts oben monogrammiert und datiert. Unten links mit Trockenstempel der Papierfabrik. 1992 Blattgröße: 59,5 x 42 cm. Auf Papier montiert.
Al Hansen (1927-1995) war ein bedeutendes Mitglied der Fluxus-Bewegung und nahm an zahlreichen internationalen Fluxus-Festivals mit Happenings und Performances teil. Er war mit Andy Warhol befreundet und arbeitete gelegentlich in dessen "Factory". - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Hansen, Al.