Lot 4988: Heckler & Koch Mod. HK 4, Zoll

29 October 2016

Description: Kal. 7,65 mm, Nr. 52030. Nummerngleich. Blanker Lauf. Neunschüssig. Frz. Beschuss 10/73. Links am Schlitten zweizeilig signiert "Manufacture Nationale d'Armes de Saint Etienne - MAS", rechts am Abzugsbügel inventarisiert mit "BUND". Duralgriffstück. Vollständige, originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Im leicht beschädigten, nummerngleichen Originalkarton mit Ersatzmagazin, frz. Schussbild und dt. Anleitung. Nahezu neue Erhaltung. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Ordonnanzwaffen nach 1945