Lot 6642: Helm M 1 der 3rd Infantry Division

  • Helm M 1 der 3rd Infantry Division

Description: Helmglocke aus nichtmagnetischem Metall (leichte Dellen), Oberfläche in olivgrüner Farbe rau lackiert, darauf an beiden Seiten das weiß-blaue Emblem der Einheit (Oberfläche berieben). Brauner, außen olivgrün lackierter Kunststoffeinsatz, Futter aus olivgrünem Webgurt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Vereinigte Staaten von Amerika