Lot 6641: Helm M 1 der US Army

  • Helm M 1 der US Army
  • Helm M 1 der US Army
  • Helm M 1 der US Army

Description: Helmglocke aus nichtmagnetischem Metall (leichte Dellen), Oberfläche in olivgrüner Farbe rau lackiert (in der Gebrauchszeit ausgebessert), berieben. Brauner, außen olivgrün lackierter Kunststoffeinsatz, Futter aus olivgrünem Webgurt. Riemen teilweise unvollständig. Leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Vereinigte Staaten von Amerika