Lot 840: Helmadler

55. Auktion

by Auktionshaus Carsten Zeige

12 November 2016

Hamburg, Germany

  • Helmadler
  • Helmadler

Description: für Offiziere des Linienkürassierregimenter Modell 1809 (Vgl. Europäische Helme S. 203) Früher preußischer Adler mit durchbrochener Krone in den Fängen Schwert und Szepter, Messing getrieben und feist ziseliert, fein vergoldet, rückseitig Befestigungsschrauben. Sehr schöne Qualität und Erhaltung!

Condition Report: II