Lot 223: HELMUT NEWTON (1920-2004) ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949) SUMO, MONTE

Estampes & Multiples

Philippe Starck (1949) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: HELMUT NEWTON (1920-2004) ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949) SUMO, MONTE CARLO, TASCHEN, 1999 Ouvrage présentant plus de quatre cents photographies en couleurs et noir et blanc (pour la plupart inédites), couvrant quarante ans de carrière : nus, photos de mode ou portraits de célébrités Signé et numéroté sur la page de garde Edition à 10 000 exemplaires Ouvrage broché, couverture en toile et jaquette illustrée Édition à 10 000 exemplaires Tablette conçue par Philippe Starck Dimensions du livre : 70 x 50 cm Légères traces de restauration sur la couverture