HELMUT NEWTON (1920-2004) ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949) SUMO, MONTE

Lot 223: HELMUT NEWTON (1920-2004) ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949) SUMO, MONTE

Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016, 2:30 PM CET

Description: HELMUT NEWTON (1920-2004) ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949) SUMO, MONTE CARLO, TASCHEN, 1999 Ouvrage présentant plus de quatre cents photographies en couleurs et noir et blanc (pour la plupart inédites), couvrant quarante ans de carrière : nus, photos de mode ou portraits de célébrités Signé et numéroté sur la page de garde Edition à 10 000 exemplaires Ouvrage broché, couverture en toile et jaquette illustrée Édition à 10 000 exemplaires Tablette conçue par Philippe Starck Dimensions du livre : 70 x 50 cm Légères traces de restauration sur la couverture

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder