Lot 12: Henri Aimé DUHEM 1860-1941

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

30 October 2016

Cannes, France

Henri Duhem (1860-1941) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Henri Aimé DUHEM 1860-1941
  • Henri Aimé DUHEM 1860-1941

Description: Henri Aimé DUHEM 1860-1941
Le Cours, crépuscule de neige
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et dédicacée au dos.
Elle porte deux étiquettes d’expositions. La dédicace « A mon cher ami/ Armand de Prat / en toute sympathie / Henri Duhem »
73 x 61