Lot 10: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904) Etudes de femmes

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

Paris, Ile de France, France

Henri Fantin-Latour (1836-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Etudes de femmes
signé des initiales ‘FL’ (en bas droite)
pastel sur papier brun
49 x 32.7 cm.

SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT ; PASTEL ON BROWN PAPER ; 19.1/4 x 12.7/8 IN.

PROVENANCE
Collection privée, Suisse.

La galerie Brame et Lorenceau a confirmé l’authenticité de cette oeuvre, qui est enregistrée dans leurs archives numériques.

Dimensions: 49 x 32.7 cm.

Artist or Maker: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Medium: pastel sur papier brun