Lot 11: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904) Etudes de têtes d’après les maitres anciens

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

Paris, Ile de France, France

Henri Fantin-Latour (1836-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Etudes de têtes d’après les maitres anciens
signé ‘Fantin’ (en bas à droite)
pierre noire sur papier calque
23.5 x 15 cm. (à vue)

SIGNED LOWER RIGHT ; BLACK CHALK ON TRACING PAPER ; 9.1/4 x 5.7/8 IN.

PROVENANCE
Collection privée, Suisse.

La galerie Brame et Lorenceau a confirmé l’authenticité de cette oeuvre, qui est enregistrée dans leurs archives numériques.

Dimensions: 23.5 x 15 cm. (à vue)

Artist or Maker: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Medium: pierre noire sur papier calque