Lot 19: Henry MOORE (1898-1986) Deux figures assises II. 1966. (G.Cramer,

Description: Henry MOORE (1898-1986) Deux figures assises II. 1966. (G.Cramer, A.Grant, D. Mitchinson 56) 167 x 217. Eau-forte et pointe sèche sur Japon. Epreuve signée en bas à gauche, numérotée 5/50. Très légèrement jaunie à l’ouverture d’un passe-partout. Pliure horizontale dans le bas du feuillet. Dimensions : 31, 8 x 38 cm