Lot 751: Herrmann, Sabine - - Schedlinski, Rainer. Paradies der Kinder. Texte: Raine

  • Herrmann, Sabine - - Schedlinski, Rainer. Paradies der Kinder. Texte: Raine

Description: Herrmann, Sabine - - Schedlinski, Rainer. Paradies der Kinder. Texte: Rainer Schedlinski. Geschrieben und gezeichnet: Sabine Herrmann. 12 Bl. mit Text und Farbsiebdrucken von S. Herrmann. (Berlin), Eigenverlag, 1989. 12 Bl. als Blockbuch gebunden. 36 x 50 cm. Original-Karton mit Original-Umschlag mit farbigem Siebdruck auf dem Vorderdeckel, dieser eingefasst in weiteren Umschlag mit Passepartout-Ausschnitt bei der Deckelillustration, in handbemaltem und von S. Herrmann monogrammierten Original-Pappschuber.
Eins von 50 nummerierten Exemplaren, Titel von Autor und Künstlerin signiert. - Nicht bei Henkel/Russ. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Schedlinski, Rainer.