Lot 47: Hist. Predigerschrift, 18.Jh. - Nikolai de Dijon, Auserlesene und lehrreiche Predigen,

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: welche in franz. Sprache etlichmal aufgelegt, nunmehro aber wegen ihrer Vortrefflichkeit in das Hochdeutsche übersetzt (...). Dritter Theil, (...) Adventspredigen, wie auch über alle Evangelia in der Festen, und in der Octav des Fests der Himmelfahrt Mariae. (...), Augsburg u.a. 1741. Titelblatt rot-schwarz. Frontispiz mit Porträt des franz. Kapuzinermönchs und bereits zu Lebzeiten bekannten Predigers Nikolai de Dijon von S. T. Sondermayr. Großformatige Erstausgabe mit Buchschließen. Bestoßen, mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense