Lot 54: Honoré DAUMIER (1808-1979)

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

Honore Daumier (1808-1879) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: L'homme au chapeau haut de forme - Sculpture en bronze à patine brune - Monogrammée "h.d"- Fonte Valsuani - Numérotée - 17 x 12 x 14 cm - Exposition : Musée de l'Ermitage, Moscou, 2013 -Reproduit dans le catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculpté de Maurice Gobin, page 245
Honoré Daumier (1808-1979) - Gentleman with a hat - Bronze monogramed "h.d." - Stamped Valsuany foundry - Numbered - 17 x 12 x 14 cm - Exhibition : Ermitage Museum, Moscow, 2013 - Ilustrated in the catalogue raisonné, Maurice Gobin, page 245