Lot 760: Hubbuch, Karl - - Sammlung von 10 Katalogen für Ausstellungen in den Jahren

Description: Hubbuch, Karl - - Sammlung von 10 Katalogen für Ausstellungen in den Jahren 1967-1974 (alle mit eigenhändiger Widmung bzw. signiert für Hans Kinkel sowie mit 1 losen signierten Original-Tuschzeichnung "Im Hofgarten"). Unterschiedliche Formate und Original-Einbände (teils mit leichten Gebrauchsspuren).
Die teils längeren Widmungen alle für den Berliner Kunstkritiker Hans Kinkel, aus dessen Nachlass die Kataloge stammen. - Innen gute Exemplare.