Lot 904: IKONE MIT CHRISTUS PANTORKATOR MIT SILBER-OKLAD IM KIOT

Description: AN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR WITH SILVER-GILT OKLAD AND KYOT Russian, 2nd half 19th century (icon), Russian, Moscow, 1883 (oklad) Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with a silver-gilt oklad. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. Worn. 31.2 x 26.7 cm (without kyot).

IKONE MIT CHRISTUS PANTORKATOR MIT SILBER-OKLAD IM KIOT Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1883 Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Getriebenes Oklad aus vergoldetem Silber. 31, 2 x 26, 7 cm (ohne Kiot). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Bereibungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000